Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В декабре работники филиала ОАО "Хабаровсккрайгаз" 222 раза экстренно выезжали по сигналам о наличии запаха газа

222 раза экстренно выезжали в минувшем месяце работники аварийно- диспетчерской службы хабаровского филиала ОАО "Хабаровсккрайгаз" по сигналам о наличии запаха газа в подъездах и квартирах жилых домов.
222 раза экстренно выезжали в минувшем месяце работники аварийно- диспетчерской службы хабаровского филиала ОАО "Хабаровсккрайгаз" по сигналам о наличии запаха газа в подъездах и квартирах жилых домов. В результате в десяти случаях за нарушение техники безопасности им пришлось отключить газовые приборы и поставить заглушки.

Еще памятен случай, когда 11 ноября на улице Герцена, 3 пьяный подросток умышленно повредил газовую трубу и устроил взрыв, от которого пострадали несколько квартир. Как стало известно, всего за два дня до этого на улице Союзной, 5 только с помощью милиции работникам горгаза удалось проникнуть в одну из квартир, жилец которой решил добровольно свести счеты с жизнью и перерезал на газовой плите шланг. Оперативные действия специалистов аварийно-диспетчерской службы помогли не допустить разрушения дома и человеческих жертв. Могли привести к беде и попытки самовольного ремонта газового оборудования в квартирах на улицах Трехгорная, 56 и Краснореченская, 71. Другой незадачливый "умелец" одной из квартир на улице К. Маркса, 130 подключил газовую плиту при помощи… дырявого шланга от стиральной машины. А вот самовольное подключение газовой плиты в квартире на улице Шевчука, 19 привело пожару.



Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.