Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске завершено строительство второго муниципального торгового комплекса

В Краснофлотском районе Хабаровска на улице Руднева практически завершено строительство еще одного, второго по счету, муниципального торгового комплекса.
В Краснофлотском районе Хабаровска на улице Руднева практически завершено строительство еще одного, второго по счету, муниципального торгового комплекса. Он также будет оборудован всем необходимым – канализацией, водопроводом, теплоснабжением, однако, в отличие от предыдущего, предназначен для реализации промышленных товаров.

Девятнадцать арендаторов нового торгового комплекса внесли на его сооружение более 1,7 млн. рублей, а общие затраты, с учетом бюджетных денег, составили около 6 млн. рублей. Помимо торговых мест здесь разместится и парикмахерская. На очереди – сдача в январе муниципального торгового комплекса в районе 19-й школы Индустриального района. По словам начальника отдела инвестиционных программ департамента муниципальной собственности

Игоря Оринова, это будет самый большой из существующих комплекс общей площадью около 800 кв. метров. На его сооружение предполагается израсходовать 13 млн. рублей, в том числе 4,3 млн. рублей из средств арендаторов помещений. В мэрии Хабаровска полагают, что затраты на создание муниципальных торговых комплексов окупятся за три-четыре года.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.