Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Еврейской автономии завершилась комплексная проверка деятельности органов государственной власти ЕАО

В Еврейской автономии завершилась комплексная проверка деятельности органов государственной власти ЕАО, которую проводила комиссия, в состав которой вошли сотрудники аппарата полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, эксперты различных российских министерств и ведомств.
В Еврейской автономии завершилась комплексная проверка деятельности органов государственной власти ЕАО, которую проводила комиссия, в состав которой вошли сотрудники аппарата полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, эксперты различных российских министерств и ведомств. Об этом "Khabara.Ru" сообщили в пресс-службе правительства ЕАО.

Как сообщил на итоговой пресс-конференции сам полпред, приехавший в Биробиджан в последний день работы комиссии, результаты проверки показали, что Еврейскую автономию можно назвать одним из самых благополучных в этом плане регионов. Константин Пуликовский отвел ЕАО место в первой пятерке среди десяти субъектов Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ. По словам Константина Пуликовского, по большинству проверенных направлений в области проводится серьезная работа. Как сказал Константин Пуликовский, особо радует постоянный рост производства в области. В прошлом году он был очень хороший, в этом - просто хороший. «Исполнительная и законодательная власти региона должны изучить материалы и прийти к какому-то решению. Если согласны с нашими рекомендациями, значит, их нужно выполнять. Составлять план работы, искать необходимые ресурсы. Через год мы вернемся и проверим, что сделано» - заключил полпред президента в ДФО.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.