Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Японский центр в Хабаровске получил официальный статус

Японский центр, действующий в Хабаровске с 1994 года, теперь получил официальный статус.
Японский центр, действующий в Хабаровске с 1994 года, теперь получил официальный статус. Он зарегистрирован как "автономная некоммерческая организация".

Вместе со статусом центр получил и нового руководителя - им стал господин Т. Маэда, ранее 35 лет проработавший в известной японской торговой компании "Сумитомо". На пресс-конференции господин Маэда подчеркнул, что с приобретением юридического статуса Японский центр будет активнее сотрудничать со всеми слоями населения Хабаровского края, а сам его руководитель использует многолетний опыт, в том числе и российский, для установления тесных деловых связей между японскими и российскими малыми и средними предприятиями, взаимного привлечения инвестиций. Эти контакты - новая страница истории центра. До сих пор эта организация специализировалась на обучении россиян японскому языку и бизнесу. Как сообщил г-н Маэда, за время работы центр обучил более 2,5 тысячи человек, а 237 самых талантливых учеников прошли стажировку в Японии. Более 600 человек прошли трехгодичные курсы изучения японского языка.

Источник: ТОЗ

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.