Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане готовятся к Новому Году

11 декабря в Хабаровск из пригородной тайги вертолетом доставлена почти 30-метровая ель, которая была установлена в парке "Динамо".
11 декабря в Хабаровск из пригородной тайги вертолетом доставлена почти 30-метровая ель, которая была установлена в парке "Динамо". Теперь ее предстоит украсить светящимися гирляндами и специально изготовленными игрушками.

Тем самым будет положено начало обустройству новогоднего городка, где с 31 декабря по 7 января пройдут праздничные развлекательные программы для взрослых и ребятни, в рамках которых состоятся концерты, конкурсы, спортивные мероприятия. В частности, отдел культурно-просветительных учреждений и народного творчества мэрии предложил горожанам поучаствовать в конкурсах на лучшее стихотворное пожелание и частушку, а также на лучший новогодний костюм для улицы, продемонстрировать которые они смогут в праздничной программе вечером последнего дня уходящего года. Предложения принимаются до 20 числа. Как и прежде, в парке развернется новогодняя торговля горячими напитками и блинами, будут оборудованы аттракционы – горки, качели и карусели, организовано катание на санях. Еще одна новогодняя красавица при помощи вертолета будет установлена на главной площади Хабаровска – имени Ленина.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.