Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В скором времени станет известен победитель третьего открытого городского конкурса на право обучения в международном колледже

В начале будущего года станет известен победитель третьего открытого городского конкурса на право обучения в международном колледже им.
В начале будущего года станет известен победитель третьего открытого городского конкурса на право обучения в международном колледже им. Лестера Пирсона в канадском городе-побратиме Хабаровска Виктории (Британская Колумбия). Один из хабаровских ребят уже отучился в Канаде, а второй сейчас занимается в колледже Пирсона.

К кандидатам, желающим постигать знания за рубежом, а это выпускники школ города возрастом 16-18 лет, предъявляются весьма жесткие требования – хорошее знание английского языка, коммуникабельность, готовность к высоким учебным нагрузкам и активной общественной жизни в колледже. На первом этапе конкурса идет отбор кандидатов по документам, затем конкурсанты должны поучаствовать в интервью на английском языке. В результате будут отобраны кандидатуры троих самых лучших ребят, которые и будут представлены канадскому отборочному комитету. Он и назовет имя одного победителя конкурса, который отправится в сентябре будущего года на учебу в Викторию. Прием документов на конкурс осуществляется в хабаровской школе "Поколение-2000", что на улице Панькова, 13. Телефон 22-76-78.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.