Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылась совещание по проблемам природопользования и охраны окружающей среды в регионе

Снижение на Дальнем Востоке объемов промысла рыбы и выпуска товарной продукции до критического уровня, сокращение рабочих мест и обострение социальной напряженности.
Снижение на Дальнем Востоке объемов промысла рыбы и выпуска товарной продукции до критического уровня, сокращение рабочих мест и обострение социальной напряженности. Таковы лишь некоторые результаты недостаточно продуманной политики в сфере использования биологических морских ресурсов и введения системы аукционного распределения квот.

Об этом заявил первый заместитель полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Геннадий Апанасенко, открывая сегодня в Хабаровске совещание по проблемам природопользования и охраны окружающей среды в регионе. Как "прогрессирующе-кризисную" охарактеризовал заместитель полпреда ситуацию в сфере добычи и использования минерально-сырьевых ресурсов. В течение двух дней на пленарных и секционных заседаниях намечено рассмотреть состояние и перспективы использования недр, лесного фонда, воспроизводства и охраны биологических и других ресурсов. В работе совещания, передает ИТАР-ТАСС, участвуют руководители министерства природных ресурсов и его подразделений на Дальнем Востоке, территориальных структур федеральных органов власти, представители субъектов Федерации и крупнейших предприятий.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.