Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Причиной политического скандала в Комсомольске-на-Амуре может стать медведь

Обитателю зоологического центра "Питон" – медведю к весне нужно приобрести новую вольеру, иначе, набрав вес, он сбежит из старой развалюхи.
Обитателю зоологического центра "Питон" – медведю к весне нужно приобрести новую вольеру, иначе, набрав вес, он сбежит из старой развалюхи. При попытке к бегству его могут пристрелить. А ведь этот зверь - символ города, которому скоро исполнится 70 лет.

Уникальный зоологический центр "Питон" в Комсомольске-на-Амуре, единственный на севере Дальнего Востока, на грани выживания. Как сообщила корреспонденту "Khabara.Ru", директор центра Ангелина Лузан, из-за недостаточного финансирования обитатели городского мини-зоопарка: удавы, аллигаторы, обезьяны, птицы, насекомые и другие твари – буквально голодают. Ежемесячно "Питону" для кормления своих обитателей требуется 820 кг мяса, 560 килограммов рыбы, 750 килограммов овощей и фруктов, молочные продукты, яйцо, сено и многое другое. Муниципалитет, на балансе которого находится зооцентр, выделяет лишь половину необходимых средств. Недавно от плохого питания заболел и погиб северный олень - любимец детворы. Особые проблемы у сотрудников вызывает бурый медведь. Он появился в "Питоне" еще младенцем, но за несколько лет вырос и к лету, как считают специалисты центра, из своего вольера будет способен вырваться на волю. Выхода два: найти ему новый вольер, который стоит свыше 450 тысяч рублей или застрелить.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.