Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

Во время проведения предстоящей в октябре будущего года Всероссийской переписи населения в Хабаровске будет задействовано 2,5 тысячи временных работников.
Во время проведения предстоящей в октябре будущего года Всероссийской переписи населения в Хабаровске будет задействовано 2,5 тысячи временных работников. В это число входят непосредственно сами переписчики, которых планируется набрать около полутора тысяч, а также инструкторы, контролеры, заведующие переписными участками.

Такие цифры были озвучены на состоявшемся в администрации Хабаровска заседании городской комиссии по подготовке и проведению переписи населения. Для переписи установлены довольно короткие сроки – с 9 по 16 октября 2002 года, поэтому успех ее проведения будет зависеть от качества выполненных подготовительных работ, в которых участвуют все государственные и муниципальные структуры. Сегодня уже завершена самая трудоемкая часть работы – составлены списки домов и уточнены схематические планы участков, после чего Дальневосточному аэрогеодезическому предприятию пришлось внести почти шести тысяч изменений в имеющийся картографический материал. Уточненные карты переданы в районы для разработки организационного плана проведения мероприятий. Продолжается работа по наведению порядка в адресном хозяйстве города. Хотя после проверок более чем 20 тысяч домов были установлены недостающие указатели с наименованиями улиц и номерные знаки, районные уполномоченные по переписи периодически выявляют исчезнувшие. Так, в настоящее время табличек с названиями улиц нет на 12 зданиях, а номера отсутствуют на 63 домах краевого центра. В то же время, по-прежнему, остается много двойных номерных знаков – там, где новые установили, а старые снять забыли. Районным уполномоченным по переписи вменен в обязанности еженедельный контроль над состоянием адресного хозяйства. Немало предстоит сделать и сотрудникам УВД – на них возложена ответственность за проверки полноты и правильности регистрации населения. По результатам проверок в жилых домах Хабаровска выявлено 4 тысячи человек, проживающих без паспортов, 8 тысяч горожан, проживающих без регистрации по месту жительства. В работу по проверке учета жителей включены и службы ЖКХ – после проверок и вручения уведомлений родителям, не зарегистрировавшим новорожденных детей по месту проживания, более 120 младенцев все же были внесены в карточки абонентных отделов.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.