Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как встречать 2002 год?

Если вы хотите, чтобы наступающий 2002 год оказался удачным во всех отношениях, то ни в коем случае не встречайте его в домашних тапочках и поношенном свитере.
Если вы хотите, чтобы наступающий 2002 год оказался удачным во всех отношениях, то ни в коем случае не встречайте его в домашних тапочках и поношенном свитере. Как утверждают японские астрологи, сообщает “Khabara.Ru”, это особенно важно, поскольку по Восточному календарю вторым годом третьего тысячелетия будет командовать Лошадь.

В странах Азии она слывет неисправимой щеголихой, которая не выносит серости и посредственности. Родная стихия всех Лошадей - огонь, поэтому в новогодних нарядах должен преобладать красный цвет. Кроме того, 2002 год соответствует девятому циклическому знаку, который ассоциируется с водой. В Японии ее символизируют черные и синие тона, что также необходимо иметь в виду при выборе праздничного туалета. Жизнерадостная оптимистка Лошадь обожает просторы и многолюдные сборища, поэтому ей придется по душе шумное веселье за новогодним столом. В будущем году японские астрологи советуют приготовиться ко всяким неожиданностям в судьбе, в том числе и весьма неприятным. Следует помнить, что приближающаяся на всем скаку Лошадь будет заключать в себе две противоположные стихии, следовательно, год обещает избыток противоречий и контрастов. Не исключено, что многие столкнутся с крайне сложными, судьбоносными проблемами, в решении которых придется сполна проявить все "лошадиные" качества: упорство, независимость и изобретательность в сочетании с изрядной долей авантюризма, бесцеремонности и эгоизма. В то же время, китайцы считают, что Лошадь-2002 будет деревянной, то есть год этот приходится на стихию Дерева. Стало быть, желательно надеть на себя что-то деревянное. Очень важно учесть, что Дерево подчиняется Металлу, который, в свою очередь, в подчинении у Огня. Небольшое деревянное украшение в металлическом обрамлении будет к лицу каждой женщине, да и мужчине тоже. Но избегайте за праздничным столом открытого огня, а то возможно несчастье в результате неблагоприятного соотношения стихий. Коронным блюдом на праздничном столе может быть кислая капуста. А в остальном Лошадь - она Лошадь и есть. Не ест мяса, зато очень любит траву (зелень, овощи), охотно потребляет фрукты, а уж хлеб с повышенным содержанием отрубей уминает за милую душу. В этот новый год самыми популярными будут подарки "лошадиной" тематики. Если Вы не можете подарить своему милому (милой) настоящего скакуна, купите матерчатую (гипсовую, пластмассовую), но не металлическую (!) лошадку. Не следует, правда, забывать, что Новый год Лошади по китайскому календарю наступит лишь 12 февраля.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.