Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители одного из домов Хабаровска намерены пикетировать администрацию города

Жители дома 59-а по улице Истомина известили администрацию Хабаровска о намерении 10 января пикетировать ее здание, а также о возможном перекрытии на следующий день улицы Калинина.
Жители дома 59-а по улице Истомина известили администрацию Хабаровска о намерении 10 января пикетировать ее здание, а также о возможном перекрытии на следующий день улицы Калинина. Тем самым сорок человек хотят выразить свой протест против предполагаемого строительства подъездной дороги к строящемуся в их микрорайоне новому дому.

По мнению жильцов, это нанесет ущерб внутри дворовой зеленой зоне. Напротив, в департаменте архитектуры и градостроительства считают, что этот участок земли никак нельзя считать зеленой зоной, ибо на нем нет специально посаженных деревьев и кустарников. Не усмотрели нарушения норм экологии при строительстве дороги и в природоохранной прокуратуре. Тем ни менее, жители не собираются отступать. В мэрии пикетирование центрального входа своего здания им разрешили, если при этом не будут ущемлены права других горожан. Что касается, предполагаемого перекрытия оживленной городской магистрали, то по этому поводу протестующие жильцы дома получили категорический отказ. В тоже время представители администрации намерены в очередной раз встретиться с жильцами, чтобы попытаться убедить их в необоснованности предстоящих акций.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.