🕛

Хабаровский "Амур" выиграл у ЦСКА (Москва)

"Амур" - ЦСКА (Москва) - 4:2 (1:0, 3:1, 0:1).
"Амур" - ЦСКА (Москва) - 4:2 (1:0, 3:1, 0:1). Шайбы забросили: А. Юдников (5), А. Филиппов (23, 30), И. Андрющенко (34) - у хозяев; М. Белобрагин (26), В. Морозов (55) - у гостей. После перерыва возобновились игры первенства страны в суперлиге.

Матч хабаровчан с ЦСКА получился зрелищным и интересным. В составе москвичей появились две знаменитости прошлых лет - олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Илья Бякин и бывший динамовец Юрий Леонов. "Амур" на этот ход москвичей ответил двумя своими дебютантами: мощным словаком Игорем Ратаем и бывшим игроком "Салават Юлаева" Сергеем Комаровым. На протяжении всей игры дальневосточники доминировали на площадке. Уже в первом периоде Алексей Юдников, воспользовавшись точным пасов Анатолия Устюгова, послал шайбу точно под планку. А затем сказало свое слово третье звено хабаровчан. Две важные шайбы забросил Александр Филиппов.