Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось заседание руководителей института Промпроект для обсуждения предстоящего строительства дороги по улице Истомина

Как мы уже сообщали, 10 января жильцы одного из домов Хабаровска пикетировали здание администрации города в знак протеста против строительства в их дворе подъездной дороги к новому дому.
Как мы уже сообщали, 10 января жильцы одного из домов Хабаровска пикетировали здание администрации города в знак протеста против строительства в их дворе подъездной дороги к новому дому. По их мнению, эта дорога нарушит зеленую зону, а также санитарные нормы, принесет беспокойство жителям соседних домов.

Представители администрации города неоднократно встречались с жильцами дома № 59 "а" по улице Истомина, но убедить их в том, что никаких нарушений не допущено (это подтверждалось судами) не удалось. После пикетирования минувшей пятницей в мэрии опять собрались руководители института Промпроект, службы заказчика, чтобы еще раз обсудить вопрос предстоящего строительства дороги. Специалисты по-прежнему считают, что в условиях плотной городской застройки, иного варианта, чем предложенный проект не существует. Тем более что ни одно дерево при строительстве дороги срублено не будет. Она проляжет на расстоянии не менее 12 метров от жилых домов, что полностью соответствует предъявляемым требованиям. При сооружении нового дома в администрации Хабаровска также старались учесть интересы жителей микрорайона, и пошли на сокращение количества подземных гаражей. Как отметил заместитель мэра Хабаровска по градостроительству и архитектуре Виктор Новицкий, возникший конфликт был неизбежен, ибо в ходе строительства в центре города трудно бывает избежать того, чтобы так или иначе не ущемлялись чьи-то интересы.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.