Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет Дальневосточный фестиваль "Детство, спорт, весна"

В марте 2002 года в период весенних школьных каникул в Хабаровске пройдет Дальневосточный фестиваль "Детство, спорт, весна".
В марте 2002 года в период весенних школьных каникул в Хабаровске пройдет Дальневосточный фестиваль "Детство, спорт, весна". В нем примут участие детские и юношеские команды более чем по 10 видам спорта.

Праздничную атмосферу помогут создать соревнования по нетрадиционным видам спорта – таким как перетягивание каната, армрейслинг, гиревой спорт, настольный теннис. Как сообщил пресс-секретарь полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Евгений Аношин, школьников ждет разнообразная культурная программа. Подготовкой фестиваля занимаются председатели федераций того или иного вида спорта, директора детских спортивных школ, комитеты по физической культуре правительства Хабаровского края и администрации города Хабаровска при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского. По мнению организаторов фестиваля, в марте должен состояться настоящий праздник спорта, который бы напоминал проводимую в давние времена спартакиаду народов СССР. К сожалению, пока не решен вопрос финансирования этого благого дела. В оставшиеся дни оргкомитет займется привлечением спонсоров для того, чтобы привести в Хабаровск команды из соседних краев и областей. Предполагается обратиться в Государственный комитет по физической культуре и спорту России с просьбой выделить средства на проведение столь масштабного мероприятия межрегионального значения.


Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.