Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Благовещенске ежедневно изымаются фальшивые деньги

Только за один день сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Благовещенске было изъято три фальшивые 100-рублевые купюры, а всего с начала года зарегистрировано около 30 случаев сбыта фальшивых сторублевок, передает корреспондент "Страны.
Только за один день сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Благовещенске было изъято три фальшивые 100-рублевые купюры, а всего с начала года зарегистрировано около 30 случаев сбыта фальшивых сторублевок, передает корреспондент "Страны.Ru".

Все они идут под одной серией и порядковыми номерами. Сторублевки с серией ВЬ впервые появились в городе в ноябре прошлого года. К новому году, по словам сотрудников ОБЭПа, количество их намного увеличилось. Причем выявляли подделки уже в банках. Случаи, когда фальшивки обнаруживались в киосках или магазинах единичны. По оценкам специалистов, купюры сделаны достаточно искусно. При тщательном осмотре можно увидеть, что краски на фальшивке менее яркие, чем на настоящей купюре. Водяной знак присутствует, но просматривается плохо. И главное - не прощупывается надпись "Билет банка России". Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями предполагают, что эти деньги привозные. Так, на днях в Находке Приморского края задержали двух человек, у которых изъяли 80 тысяч поддельных сторублевок. Обэповцы ежедневно изымают в Благовещенске фальшивые деньги. На прошлой неделе зафиксирован первый случай сбыта поддельной купюры достоинством в 1000 рублей.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.