Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги смотра-конкурса "Как живешь, ветеран?"

Проблема социальной защиты пенсионеров стала предметом обсуждения на заседании совместного пленума городского Совета ветеранов войны и труда и городского комитета ветеранов военной службы.
Проблема социальной защиты пенсионеров стала предметом обсуждения на заседании совместного пленума городского Совета ветеранов войны и труда и городского комитета ветеранов военной службы. Были подведены итоги смотра-конкурса "Как живешь, ветеран?", в ходе которого детально изучены условия проживания ветеранов, качество их медицинского обслуживания и в целом выполнение закона о ветеранах.

При этом многим ветеранам была оказана реальная помощь. Например, девять ветеранов ВОВ получили возможность улучшить свои жилищные условия за счет резервного жилищного фонда города. Что касается медицинского обслуживания, то за каждым из ветеранов специально закреплен терапевт, а в стационарах города для них имеются 23 специализированные палаты. Для оказания помощи старикам с ограниченными возможностями передвижения имеются пять центров социального обслуживания, где работают 15 отделений социальной помощи. В период смотра-конкурса районные Советы ветеранов активизировали работу с предприятиями и организациями по оказанию помощи пенсионерам. С их помощью была оказана поддержка в ремонте жилья, установке телефонов, приобретении лекарств и слуховых аппаратов. Главным направлением работы ветеранской организации города считается создание новых первичных организаций, и в прошлом году

появились еще 44 первички. Сегодня в них объединены около 60 процентов хабаровских пенсионеров.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.