Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В выполнении муниципального заказа задействованы 534 малых предприятия и частных предпринимателя

Среди победителей конкурсов на право выполнения муниципального заказа по поставке товаров и услуг для нужд городского хозяйства две трети составляют малые предприятия и индивидуальные предприниматели.
Среди победителей конкурсов на право выполнения муниципального заказа по поставке товаров и услуг для нужд городского хозяйства две трети составляют малые предприятия и индивидуальные предприниматели. 209 миллионов рублей – такова сумма контрактов, заключенных представителями малого бизнеса с администрацией города в минувшем году.

В выполнении муниципального заказа задействованы 534 малых предприятия и частных предпринимателя, в основном они занимаются ремонтными и строительными работами. Всего же в течение прошедшего года было проведено 215 открытых конкурсов, по результатам которых 718 хабаровских предприятий заключили договоры на поставку различной продукции для нужд города. Общая сумма контрактов составила почти 442 миллиона рублей. По расчетам, экономический эффект от конкурсного размещения, когда поставщики определялись по результатам открытых торгов, составил более 13,6 миллиона рублей. Привлекателен муниципальный заказ и для городских предприятий – участниками открытых конкурсов стали 1156 организаций и предпринимателей. Организаторам пришлось отклонить более 30 заявок, предприятиям было отказано еще при квалификационном отборе – к примеру, в конкурсе на производство мебели для учреждений образования не у всех участников были необходимы сертификаты и лицензии. Как и прежде, в конкурсном отборе при предложении товаров или услуг одинакового качества и по равной цене предпочтение отдавалось хабаровским предприятиям.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.