Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Между НК "Роснефть" и администрацией Хабаровского края подписано соглашение о газификации и добыче угля регионе

16 мая президент НК "Роснефть" Сергей Богданчиков и губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев подписали соглашение о газификации и добыче угля в этом регионе.
16 мая президент НК "Роснефть" Сергей Богданчиков и губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев подписали соглашение о газификации и добыче угля в этом регионе. Данное соглашение предусматривает строительство газопровода от Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска протяженностью 400 км стоимостью 250 млн долл.

По словам С. Богданчикова, финансирование будет вестись совместно "Роснефтью" и администрацией края. Эта линия будет продолжением трубопровода от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре. Пропускная способность трубопровода составляет 4,5-5 млрд кубометров газа в год, однако в настоящее время по нему проходит только 1 млрд кубометров газа. В рамках соглашения по добыче угля "Роснефть" намерена инвестировать не один десяток миллионов долларов в разработку угольных месторождений и рассматривает этот проект как коммерческий, отметил С.Богданчиков.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.