Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев провел пресс-конференцию по возвращению из Малайзии

4 февраля на пресс-конференции Губернатор Хабаровского края поделился с журналистами своими впечатлениями о состоявшейся поездке в Японию и Малайзию.
4 февраля на пресс-конференции Губернатор Хабаровского края поделился с журналистами своими впечатлениями о состоявшейся поездке в Японию и Малайзию. В Стране Восходящего Солнца Виктор Ишаев выступил с докладом на Ниигатской экономической конференции государств Северо-Восточной Азии, после чего 31 января в столице Малайзии Куала-Лумпуре состоялась его встреча с премьер-министром этой страны Махатхиром Мохамадом.

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства края, в поездку губернатор Хабаровского края отправился после беседы с президентом России, проходившей в Кремле 25 января. Владимир Путин поручил Виктору Ишаеву обсудить на переговорах в Куала-Лумпуре тему загрузки российских промышленных предприятий и дальнейшего развития отношений между двумя государствами. Как рассказал Губернатор края, на встрече с Махатхиром Мохамадом обсуждались вопросы продвижения российской продукции авиационной и судостроительной отрасли на малазийский рынок. В частности, интерес у Малайзии вызывают гражданские самолеты Бе-103 и С-80, что производятся на КнААПО, а также корабли на подводных крыльях производства Хабаровского судостроительного завода. Вопросы реализации продукции российского судо- и авиастроения (и Хабаровского края, в частности), признаны общероссийскими. Они будут обсуждаться в марте, во время встречи на высшем уровне лидеров двух государств в Москве, принять участие в которой президент России предложил и Губернатору края Виктору Ишаеву. Что касается развития отношений российского Дальнего Востока и Малайзии, принято решение, что предприятия этой страны примут участие в 2002 году в работе Приамурской торгово-промышленной ярмарки.




Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.