Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВГТРК не в полной мере выполняет свои обязательства перед АО "Хабаровскэнерго"

Хабаровские энергетики вновь ставят вопрос об оплате электроэнергии хабаровскими филиалами ВГТРК.
Хабаровские энергетики вновь ставят вопрос об оплате электроэнергии хабаровскими филиалами ВГТРК. Как сообщила в понедельник пресс-секретарь АО "Хабаровскэнерго" Наталья Прокофьева, 5 февраля истекает установленный по договору сторон срок погашения долга филиалов ФГУП "ВГТРК" в Хабаровском крае перед ОАО "Хабаровскэнерго" за потребленную в декабре 2001 года и январе 2002 года энергию.

После получения уведомления о прекращении подачи энергии за долги руководство ФГУП ВГТРК гарантировало ОАО "Хабаровскэнерго" оплату долга за ноябрь (2,4 миллиона рублей), а также перечисление 5 миллионов рублей до 5 февраля этого года в счет погашения долга за потребленную энергию в декабре 2001 года и январе 2002. На прошлой неделе ВГТРК выполнила первую часть своих обязательств, перечислив АО "Хабаровскэнерго" 2,4 миллиона рублей в счет оплаты долга за ноябрь 2001 года. На сегодняшний день ОАО "Хабаровскэнерго" не имеет никакой информации о выполнении ВГТРК второй части обязательств - перечислении 5 миллионов рублей. С учетом энергопотребления в январе и предусмотренной договором предоплаты за февраль текущий долг ВГТРК на 1 февраля составляет 5,74 миллиона рублей. Полная сумма задолженности ВГТРК превышает 40 миллионов рублей.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.