Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Генпрокуратурой РФ ДВ ФО возбуждены уголовные дела по фактам присвоения коммерческими структурами материальных ценностей государственного резерва

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе возбудило ряд уголовных дел по фактам присвоения коммерческими структурами материальных ценностей государственного резерва на сумму около 43 млн.
Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе возбудило ряд уголовных дел по фактам присвоения коммерческими структурами материальных ценностей государственного резерва на сумму около 43 млн. рублей и незаконного осуществления предпринимательской деятельности.

Как сообщили в Управлении информации и общественных связей Генеральной прокуратуры, речь, в частности, идет о поставках пшеницы для государственных нужд без специального разрешения, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размер. Основанием для привлечения уголовного дела послужили результаты проведенной управлением проверки исполнения законодательства об использовании федеральной собственности в деятельности Дальневосточного окружного управления Российского агентства по государственным резервом.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.