Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ким Чен Ир принял полпреда президента РФ в ДФО Константина Пуликовского

Председатель Комитета обороны КНДР Ким Чен Ир принял полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского.
Председатель Комитета обороны КНДР Ким Чен Ир принял полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского. Как стало сегодня известно, Константин Пуликовский вручил корейскому руководителю личное послание президента РФ

Константин Пуликовский принимал деятельное участие в визите Ким Чен Ира в Россию в июле-августе прошлого года. Он фактически сопровождал корейского лидера по всему его железнодорожному маршруту от станции Хасан до Москвы и Санкт-Петербурга и обратно. Как передает ИТАР-ТАСС, в связи с этим к Константину Пуликовскому сложилось в КНДР особое отношение как к человеку, лично знакомому с "Великим руководителем корейского народа", что крайне важно для Северной Кореи, где залогом прочных отношений с другими государствами считают дружеские отношения Ким Чен Ира с их лидерами.



Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.