Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Качество строительно-монтажных работ при строительстве школ в крае оставляет желать лучшего

Главное контрольное управление Губернатора края проверило качество строительно-монтажных работ при строительстве школ в с.
Главное контрольное управление Губернатора края проверило качество строительно-монтажных работ при строительстве школ в с. Лончаково Бикинского района и с. Пуир Николаевского района. Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства края, проверка выявила ряд недоделок, отступлений от проекта, низкое качество строительно-монтажных работ.

В Лончаковской школе в зимний период не обеспечивается нужный температурный режим, мешают нормальной эксплуатации многие недоделки при строительстве школы в с. Пуир. Эти нарушения, как отмечается в постановлении губернатора края по результатам проверки, стали возможны из-за слабого контроля, недостаточного технического и авторского надзора за строительством школ со стороны соответствующих органов и должностных лиц. Губернатор Хабаровского края указал на низкий уровень организации контроля за строительством школ главам г. Бикина и Бикинского района, г. Николаевска-на-Амуре и Николаевского района. Поручил привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, допустивших низкое качество строительно-монтажных работ, срочно принять меры по устранению недоделок и брака. Контроль за выполнением постановления губернатора края по итогам проверки возложен на министерство строительства края и главное контрольное управление Губернатора края. Пресс-центр Правительства Хабаровского края


Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.