Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К весне солнечная активность серьезно обостряет состояние здоровья некоторых хабаровчан

Повышение солнечной активности и усиление геомагнитной обстановки оборачивается немалым материальным ущербом для оперативных служб Хабаровска.
Повышение солнечной активности и усиление геомагнитной обстановки оборачивается немалым материальным ущербом для оперативных служб Хабаровска. Например, как явствует из журнала учета сообщений, круглосуточно поступающих в городскую диспетчерскую службу города, к весне солнечная активность серьезно обостряет состояние здоровья некоторых хабаровчан, страдающих душевными расстройствами.

Они донимают своими звонками, при чем, в основном ночью. Одно дело, когда люди сообщают о подозрительных предметах в общественных местах или запахе газа, и совсем другое, если мучающиеся от очередного приступа или безделья горожане, передают ложные сигналы. И в любом случае оперативные службы обязаны их проверить – на место выезжают десятки эмчеэсников, милиционеров, пожарных, минеров, медиков. Часто приходится эвакуировать людей, приостанавливать работу предприятий и организаций, ограничивать движение транспорта. Так, с небольшим промежутком времени 12 февраля в городскую службу "004" через управление ГО и ЧС

поступила информация об анонимных звонках с сообщениями о минировании жилого дома на улице Мира и оптовой базы на улице Шевчука. Утром 13 февраля теперь уже в Комсомольске-на-Амуре по очередному анонимному звонку в срочном порядке полдня искали бомбу на территории местного нефтеперерабатывающего завода, который угрожали взорвать. Конечно же, ничего не нашли. А до этого, как уже сообщалось, в главном кинотеатре Хабаровска "Гиганте" по этой же причине был сорван вечерний сеанс. В каждом конкретном случае трудно выяснить, что двигало анонимным злоумышленником – рецидивный всплеск болезни или обычное хулиганство. Даже притом, что телефоны дежурных служб сейчас, как правило, оснащены определителями номеров, а разговоры записываются, далеко не всегда удается вычислить злоумышленников. Как откровенно рассказали в диспетчерской службе Хабаровска, неуравновешенные сограждане нередко донимают их и разговорами "по душам", а также телефонными звонками на интимные темы.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.