Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство края определило основные задачи реализации государственной молодежной политики в крае

В течение последних лет молодежная политика Хабаровского края занимает все более весомое место в деятельности органов управления всех уровней.
В течение последних лет молодежная политика Хабаровского края занимает все более весомое место в деятельности органов управления всех уровней. Так показал анализ изучения состояния работы с молодежью в муниципальных образованиях городов и районов края.

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства края, численность молодежи Хабаровского края составляет более 370 тысяч человек. И очень важно, что для решения задач молодежной политики к имеющейся сети краевых учреждений в прошлом году прибавились такие как "Краевой детский центр "Созвездие", "Краевой военно-патриотический центр", Центр социальной реабилитации подростков, склонных к употреблению наркотиков. В различных районах края работают 11 муниципальных комплексных учреждений "Районный (городской) молодежный центр". Жилищную проблему молодых семей помогает решать специально утвержденная краевая программа. Благодаря ей, только в прошлом году 198 молодых семей получили квартиры в молодежном жилищном комплексе. В крае возрождена такая добрая традиция, как студенческие строительные отряды, продолжается увеличение краевых молодежных и детских общественных организаций. Наиболее массовыми из них являются Федерация детских организаций края, Союз молодежи Хабаровского края, краевой Клуб веселых и находчивых. В молодежной среде усиленно пропагандируется здоровый образ жизни. Ежегодно около 4 тысяч общественных инструкторов из числа молодежи проводят среди сверстников беседы, семинары и конференции. Специалисты социальной сферы ведут просветительскую и консультационную работу с родителями подростков. Учитывая особую значимость и важность решения молодежных проблем, Правительство края своим постановлением определило основные задачи реализации государственной молодежной политики в Хабаровском крае на ближайшие два года. Особое внимание в крае и в дальнейшем будет уделяться формированию здорового образа жизни молодых людей, профилактике беспризорности и безнадзорности, развитию сети молодежных социальных учреждений, решению вопросов занятости молодежи, поддержке молодых семей.


Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.