Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Одним из главных направлений в сотрудничестве России и Индии может стать сотрудничество в военно-технической сфере

Одним из главных направлений в сотрудничестве России, в частности Хабаровского края, и Индии может стать сотрудничество в военно-технической сфере.
Одним из главных направлений в сотрудничестве России, в частности Хабаровского края, и Индии может стать сотрудничество в военно-технической сфере. Об этом в понедельник заявил посол Индии в РФ Кришнан Рагхунатх после встречи с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым. Рагхунатх прибыл на Дальний Восток с ознакомительным визитом.

"Все будет зависеть от потребностей нашей страны, - отметил индийский посол, - мы видим, что у Хабаровского края есть достаточно мощный потенциал и опыт поставок оборонной продукции за рубеж". Рагхунатх также сообщил, что Индия проявляет интерес к энергетическим проектам, которые реализуются в России и в которых Индия уже участвует в качестве одного из инвесторов. Речь идет о проекте "Сахалин-1", в рамках которого работает индийская компания "ONGC". Более детально эти вопросы будут обсуждаться во время визита посла Индии в РФ на Сахалин, куда он планирует прибыть 5 марта.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.