Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась телефонная "горячая линия" по проблемам безнадзорных детей

Свыше двадцати звонков от жителей Хабаровска поступило в ходе проведения телефонной "горячей линии", посвященной проблемам безнадзорных детей.
Свыше двадцати звонков от жителей Хабаровска поступило в ходе проведения телефонной "горячей линии", посвященной проблемам безнадзорных детей. Как сообщили координаторы линии, большая часть звонков была сделана женщинами, именно они близко к сердцу принимают эти совсем недетские проблемы.

Позвонившие сообщили адреса, где собираются хабаровские "гавроши", проинформировали о детях, оставшихся на какое-то время без присмотра. К примеру, в одном из общежитий краевого центра ребенок оставался один в течение четырех дней, заботу о нем взяли на себя сердобольные соседи и комендант общежития. В другом случае две девочки остались дома без присмотра после того, как их мать была задержана милицией. В двух хабаровских семьях приютили ребят, приехавших в поисках приключений в дальневосточную столицу из других городов. Сразу же после тревожных сигналов по указанным адресам выехали специалисты комиссий по делам несовершеннолетних, социальной защиты и представители милиции. Единственный мужчина, позвонивший по телефону "горячей линии", высказал свои предложения по борьбе с безнадзорностью. Рецепт не нов – уделять больше внимания детям в семьях и школах, создавать новые кружки и подростковые клубы.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.