Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре долги по квартплате составляют около ста миллионов рублей

Почти 6,8 млн.
Почти 6,8 млн. рублей составляет задолженность по зарплате в коллективах жилищных предприятий Хабаровска. Это обусловлено огромной дебиторской задолженностью населения по уплате за услуги ЖКХ, что является источником формирования зарплаты.

Сегодня долги по квартплате составляют в городе около ста миллионов рублей. Жилищники пытаются сократить их, обращаясь с исками в суды. И если отдельные граждане после этого сами погашают задолженность, то в большинстве случаев даже вмешательство судебных приставов не помогает. Это объясняется тем, что среди должников, как правило, числятся малообеспеченные семьи или деградировавшие личности, у которых в счет погашения долга изъять имущество невозможно. Что касается в целом коллективов предприятий и учреждений бюджетной сферы, то с учетом недавнего повышения им зарплаты администрация Хабаровска за три месяца вынуждена была взять кредиты на сумму 200 млн. рублей – в городской казне для этих целей денег не хватает.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.