Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начал работу семинар руководителей органов по управлению муниципальным имуществом

В Хабаровске начал свою работу восьмой ежегодный семинар руководителей органов по управлению муниципальным имуществом городов Сибири, Дальнего Востока и Урала.
В Хабаровске начал свою работу восьмой ежегодный семинар руководителей органов по управлению муниципальным имуществом городов Сибири, Дальнего Востока и Урала. Семинар организован ассоциацией сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) и впервые проходит на Дальнем Востоке.

В течение двух дней руководители подразделений администраций из 33 городов обсудят тему: "Проблемы и пути повышения эффективности использования муниципального имущества". Выступая с приветствием к участникам семинара, мэр Хабаровска Александр Соколов отметил растущую роль комитетов по управлению имуществом в жизни муниципальных образований. Являясь одним из основных источников пополнения бюджета, муниципальное имущество позволяет местным властям воздействовать на экономические и социальные процессы. Это особенно важно в условиях, когда другие рычаги не доступны. Поэтому вопросы совершенствования управления собственностью являются одними из самых важных для местной власти. 23 и 24 мая участники семинара будут делиться опытом извлечения прибыли из собственности, управления с ее помощью рыночными процессами на территориях и прочим.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.