Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский горком КПРФ провел несанкционированный митинг

Хабаровский горком КПРФ провел на Комсомольской площади несанкционированный митинг с участием регионального отделения "Всероссийского женского союза".
Хабаровский горком КПРФ провел на Комсомольской площади несанкционированный митинг с участием регионального отделения "Всероссийского женского союза". Первоначально в своем извещении, переданном в мэрию, активисты местного КПРФ заявили об организации только пикетов в составе двух-трех человек с целью бесплатного распространения партийной литературы.

Однако, 21 марта на площади организованно собрались более двадцати человек, которые, вопреки заявке, развернули красные флаги, транспаранты и плакаты с текстом типа "Женщины! Только социализм избавит нас от бесправия и нищеты!". При этом выступающие активно использовали громкоговоритель. Секретарь горкома КПРФ Алексей Федоров на последовавшее тотчас требование представителей местных властей прекратить несанкционированный митинг не реагировал, заявив, что это и есть пикет. По сути, отведенные мэрией коммунистам для проведения пикета место и время они сдали "в аренду" женской общественной организации, устроившей на площади свой митинг. Кроме того, в одном из пикетов вместо бесплатной раздачи прохожим по рублю продавалась газета "Правда России", что является несанкционированной торговлей в общественном месте. На заседании городской комиссии по рассмотрению уведомлений руководство ГК КПРФ предупреждено о недопустимости нарушения установленного порядка проведения политических акций.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.