Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На водоемах Хабаровского края каждое лето гибнет порядка двухсот человек

За последние пять лет на водоемах края погибло свыше тысячи человек.
За последние пять лет на водоемах края погибло свыше тысячи человек. Основными причинами гибели людей на воде являются: нарушение правопорядка на воде и санитарного состояния водоемов, пляжей, мест массового отдыха в прибрежной полосе; недостаточная организация работы по охране жизни людей на водных бассейнах края.

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства края, анализ проводимой работы по выполнению постановления главы администрации края от 25 ноября 1996 года "Об охране жизни людей на воде на территории Хабаровского края" показывает, что она еще малоэффективна. В связи с этим Губернатор Виктор Ишаев подписал постановление, которым поручил главному управлению по делам ГО и ЧС края на базе государственной инспекции по маломерным судам определить состав сил и средств аварийно-спастельных формирований в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре для проведения работ по спасанию людей на воде. В частности, управление обязано иметь в постоянной готовности группу спасателей, оснащенных оборудованием для работы на воде и под водой; проводить совместные тренировки и учения по организации поисково-спасательных работ на водных бассейнах края. Государственной инспекции по маломерным судам Хабаровского края предписано выделять главному управлению по делам ГО и ЧС плавсредства для поиска и спасания людей на водных бассейнах края, участвовать в проведении поисково-спасательных работ, в том числе и в условиях экологического загрязнения окружающей среды.


Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.