Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска встретился с Чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в РФ господином Эрнстом-Йоргом фон Штуднитцем

В четверг мэр Хабаровска Александр Соколов встретился с Чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в РФ господином Эрнстом-Йоргом фон Штуднитцем.
В четверг мэр Хабаровска Александр Соколов встретился с Чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в РФ господином Эрнстом-Йоргом фон Штуднитцем. В рамках своего визита по российскому Дальнему Востоку германский посол с супругой провели два дня в Хабаровске.

Господина фон Штуднитца сопровождает весьма представительная делегация: в ее составе руководители промышленных компаний и банков, сотрудники посольства, журналисты немецких газет "Алльгемайне Цайтунг" и "Хандельсблатт". Главная цель визита – установление и развитие экономических контактов с предприятиями Хабаровского края. В прошлом году объем товаров, завезенных в край из Германии оценивался в сумму немногим более 15,5 млн. долларов, что составляет 9,3 процента от общего объема. В основном это горное, строительное и лесопромышленное оборудование. Объем экспорта предприятий края в Германию и вовсе невелик. На встрече в администрации Хабаровска разговор шел о возможности сотрудничества в вопросах дорожного строительства, обеспечения пассажирским транспортом. И все же главный интерес Хабаровска – в разработке вместе с немецкими специалистами Тунгусского месторождения воды. Дело в том, что именно германские фирмы обладают наиболее надежными и подходящими технологиями по извлечению воды из подземного пласта от стадии проектирования до строительства "под ключ". Цена вопроса – 50 миллионов долларов. Господин фон Штуднитц обещал оказать содействие в реализации этого проекта, обратившись в Европейскую комиссию в Москве. Кроме встреч в мэрии города и правительстве края, гости из Германии побывали в педагогическом университете, встретились с представителями хабаровского бизнеса.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.