Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялся сбор руководителей мэрии с участием представителей военных комиссариатов и УВД

Впервые за последние годы в Хабаровске состоялся большой мобилизационный сбор руководителей мэрии с участием представителей военных комиссариатов и УВД.
Впервые за последние годы в Хабаровске состоялся большой мобилизационный сбор руководителей мэрии с участием представителей военных комиссариатов и УВД. Как подчеркнул вице-мэр Валерий Казаченко, это вызвано необходимостью усиления мобилизационной работы в муниципальном образовании, более тесного взаимодействия с военными комиссариатами и силовиками.

Не случайно, учитывая важность сборов, в них участвовал и военный комиссар Хабаровского края генерал-майор Евгений Феоктистов. Вопросы обороны государства сегодня приходится решать в условиях экономически ослабленной России, отметил он, при этом в мире усиливается дух милитаризма и противостояния. Поэтому, ратуя за мир и ослабление международной напряженности, мы обязаны быть готовыми к защите от военного вмешательства извне. Необходимо совершенствовать систему мобилизационной работы. Для этого руководители всех уровней обязаны обладать навыками первоочередных действий в условиях военной угрозы, должна быть подготовлена база мобилизационного развертывания, отлажена система оповещения. Организаторы городских сборов надеются, что они будут способствовать повышению уровня военно-мобилизационной работы в Хабаровске. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.