Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская хоккейная команда "Самородок" сможет выступить в открытом чемпионате Японии

Хабаровская хоккейная команда "Самородок" (фарм-клуб выступающего в суперлиге "Амура") досрочно стала победителем зонального турнира чемпионата России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги.
Хабаровская хоккейная команда "Самородок" (фарм-клуб выступающего в суперлиге "Амура") досрочно стала победителем зонального турнира чемпионата России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги. Однако, как это не парадоксально, эта победа еще не гарантирует хабаровчанам выход в высшую лигу.

Как сообщили порталу "Khabara.Ru" в штабе "Самородка", судьба команды будет решаться не по спортивному принципу, а на заседании российской хоккейной федерации. "Размытый" регламент турнира в первой лиги дает возможность столичным функционерам не допустить дальневосточников в вышестоящий дивизион. Противники хабаровской команды ссылаются на отдаленность Хабаровска и связанные с этим большие финансовые затраты для других команд. Реакция президента команды Виктора Лопатюка уже последовала. В заявлении, сделанном в адрес федерации, говорится, что в случае недопущения "Самородка" в высшую лигу российского хоккея, команда добровольно откажется от участия в последующих российских соревнованиях. Вместо них "Самородок" предпочтет участие в открытом чемпионате Японии! Предварительные переговоры с японской стороной по этому вопросу уже ведутся.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.