Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Присяжные заседатели попадут в списки Губернатору

В целях обеспечения деятельности Хабаровского краевого суда по осуществлению правосудия с участием присяжных заседателей, в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и положениями статей 81, 82 и 84 Закона Российской Федерации "О судоустройстве РСФСР" (в ред.
В целях обеспечения деятельности Хабаровского краевого суда по осуществлению правосудия с участием присяжных заседателей, в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и положениями статей 81, 82 и 84 Закона Российской Федерации "О судоустройстве РСФСР" (в ред. Федерального закона от 30.12.2001, №196-ФЗ), Губернатор Виктор Ишаев подписал постановление "О подготовке и предоставлении общего и запасного списков присяжных заседателей".

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства края, главам муниципальных образований городов и районов до 1 августа 2002 года предписано представить Губернатору края общий список присяжных заседателей. Мэру г. Хабаровска А. Соколову и главе г. Комсомольска-на-Амуре В. Михалеву поручено одновременно с представлением общего списка представить Губернатору края запасной список присяжных заседателей. Все руководители муниципальных образований городов и районов в части их касающейся при формировании общего и запасного списков присяжных заседателей обязаны обеспечить неукоснительное исполнение требований и положений статей 81, 82 и 84 Закона Российской Федерации "О судоустройстве РСФСР". Указанные списки представлять Губернатору края ежегодно до 1 августа. Руководителю аппарата Губернатора и Правительства края В. Качимову дано поручение организовать и обеспечить подготовку общего и запасного списков присяжных заседателей, ежегодное представление их на утверждение Губернатора края и направление до 1 октября в Хабаровский краевой суд. Контроль за выполнением настоящего постановления возложен на директора департамента Губернатора края по взаимодействию с правоохранительными органами и судами Баланева В.А. и начальника главного управления государственной службы Губернатора и Правительства края Куликову Н.А. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.