Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет построен завод по производству бытовой техники

В мэрии Хабаровска рассматривается заявка на выделение земли под строительство фабрики по производству деталей для сборки бытовой техники "ЕВГО".
В мэрии Хабаровска рассматривается заявка на выделение земли под строительство фабрики по производству деталей для сборки бытовой техники "ЕВГО". Об этом рассказал на пресс-конференции генеральный директор ЗАО "Группа ЕВГО" Геннадий Важничин. Прошло немногим больше года с начала выпуска в Хабаровске продукции под маркой "ЕВГО

За это время предприятие освоило 12 моделей телевизоров, 8 моделей пылесосов, 6 моделей стиральных машин, 4 модели кондиционеров, 3 модели магнитол. Телевизор компании стал финалистом конкурса "100 лучших товаров России". На 11-й международной выставке производителей бытовой техники "СЕМ 2001", прошедшей 24 апреля в Москве, фирма победила в номинации "За лучшее представление российской техники". В ближайшие 10 дней начнет работу линия по сборке видеомагнитофонов, в течение месяца уссурийский завод компании "В-Лазер" выпустит первый холодильник "ЕВГО". По словам генерального директора, техника с такой торговой маркой находит своих покупателей не только на Дальнем Востоке, но и в европейской части страны, где уже открыты 10 сервисных центров для ее обслуживания. Теперь Геннадий Важничин поставил новую задачу: уйти от сборки техники из импортных комплектующих к собственному производству. Для этих целей и разработан проект завода, землю под строительство которого должна выделить мэрия Хабаровска. По проекту фабрика должна соответствовать лучшим зарубежным образцам, с небольшим энергопотреблением и особым микроклиматом, исключающим попадание в цеха пыли. Для создания последнего в штате завода предусмотрены шесть садовников, которые будут следить за цветниками вокруг здания. Сдать фабрику для начала работы планируется уже через год.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.