Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске создается Единый диспетчерский центр управления железнодорожными перевозками

К сооружению Единого диспетчерского центра управления железнодорожными перевозками приступили специалисты Балтийской строительной компании.
К сооружению Единого диспетчерского центра управления железнодорожными перевозками приступили специалисты Балтийской строительной компании. Как сообщили "Khabara.Ru" в пресс-центре ДВЖД, в 12-этажном здании на углу Уссурийского бульвара и улицы Калинина неподалеку от управления ДВЖД разместятся все технологические перевозочные службы - движения, диспетчерские, и другие.

Отсюда с использованием новейших информационных технологий будет управляться весь полигон дороги - от Находки и Владивостока до БАМа и Тынды. В связи с завершением электрификации Транссиба, ускорением скорости движения поездов, увеличением грузопотока необходимо более оперативно, в реальном режиме времени управлять всем перевозочным процессом на полигоне в 6 тысяч километров. К новому диспетчерскому центру будут подведены все необходимые коммуникации - от оптиковолоконной линии связи до спутниковых систем; он будет соединен и с Главным диспетчерским центром МПС России. Сдача нового диспетчерского центра намечена на конец следующего года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.