Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск посетит переводчик японской литературы Дмитрий Коваленин

С 18 по 21 апреля Генеральное консульство Японии приглашает в Хабаровск известного переводчика японской литературы Дмитрия Коваленина.
С 18 по 21 апреля Генеральное консульство Японии приглашает в Хабаровск известного переводчика японской литературы Дмитрия Коваленина. Д.Коваленин перевел на русский язык произведения японского писателя Харуки Мураками "Охота на овец" и "Дэнс, дэнс, дэнс…" (2 ч.), ставшие культовыми во многих странах мира.

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в Генконсульстве Японии в Хабаровске, в России эти романы также пользуются большой популярностью. 19 апреля в 11:00 в Доме Прессы по адресу ул. Ким-Ю-Чена, 15 состоится пресс-конференция, 20 апреля в 12:00 в театре "Триада" встреча переводчика с читателями. Вход на встречу свободный, на пресс-конференцию приглашаются представители СМИ. Более подробную информацию об авторе и переводчике можно получить на интернет-сайте по адресу www.susi.ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.