Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Панченко подал заявление с просьбой не рассматривать его кандидатуру на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска"

В канун Дня города одному из наших земляков будет присвоено звание "Почетный гражданин города Хабаровска".
В канун Дня города одному из наших земляков будет присвоено звание "Почетный гражданин города Хабаровска". Выбор предстоит сделать депутатам городской думы. Напомним, что выдвижение кандидатов проводилось по инициативе не менее трех организаций.

Как сообщает сегодня пресс-служба администрации Хабаровска, на заседании коллегии при мэре Хабаровска принято решение представить список из шести кандидатур на рассмотрение городской думы. Это известные в краевом центре люди: организатор военно-патриотической работы с молодежью и попечитель детского дома №8 Наум Диккерман, руководитель народного хора ДК судостроительного завода Анатолий Заверюхин, генеральный директор ЗАО "Али" Новруз Мамедов, доктор сельскохозяйственных наук Валерий Морозов, профессор медицины, педиатр Зинаида Сиротина и руководитель Дальневосточного симфонического оркестра, заслуженный деятель искусств РФ Виктор Тиц. Александр Панченко, хорошо известный горожанам как председатель хабаровского горисполкома с 1981 по 1991 год, в начале апреля подал заявление с просьбой не рассматривать его кандидатуру на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.