Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская команда ветеранов по хоккею с шайбой "Тигры Амура" заняла второе место в "Альпийском турнире"

Хабаровская команда ветеранов по хоккею с шайбой - "Тигры Амура" - вернулась из Швейцарии, где участвовала в "Альпийском турнире", проводимом в этом году в 17-й раз.
Хабаровская команда ветеранов по хоккею с шайбой - "Тигры Амура" - вернулась из Швейцарии, где участвовала в "Альпийском турнире", проводимом в этом году в 17-й раз. Помимо хабаровчан борьбу за главный трофей вели еще 10 клубов из Швейцарии, Чехии, Словакии, а так же московское столичное "Динамо".

Как сообщает порталу "Khabara.Ru", в первой игре предварительного этапа хабаровчане легко выиграли у швейцарского "Дильсдорфа" - 9:0. Далее поверженными оказались еще два швейцарских клуба, "Люцерн" (4:1) и "Крэкс" (5:0), и словацкий "Кошице" (7:1). В полуфинале "Тигры" выиграли у хозяев турнира, команды "Энгельберг" - 2:0. В финале же хабаровчанам противостоял другой российский клуб – "Динамо", которому хабаровчане уступили 1:4, заняв в итоге второе место. На следующий год хабаровская команда вновь отправится на этот турнир. Ответным ходом станет визит швейцарского "Энгельберга" в Хабаровск на мемориал Василия Позднякова.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.