Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошедший в краевом центре субботник позволил навести порядок в городе

Прошедший 20 апреля субботник по санитарной очистке и благоустройству города позволил навести порядок на многих улицах, бульварах и во дворах жилых домов краевого центра.
Прошедший 20 апреля субботник по санитарной очистке и благоустройству города позволил навести порядок на многих улицах, бульварах и во дворах жилых домов краевого центра. По информации управления ЖКХ, в генеральной уборке города приняли участие более 84 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, на улицы вышли школьники, студенты, военнослужащие, работники различных предприятий и учреждений. Особенно много было учащихся - свыше 48 тысяч человек. Трудились и городские службы – только от жилищных предприятий уборкой дворов и прилегающих территорий были заняты более четырех тысяч человек. К сожалению, далеко не все горожане озаботились уборкой своих дворов – на этих работах были заняты четыре тысячи человек. Среди тех, кто активно работал во дворах, стоит отметить жителей домов по ул. Краснодарской, 21, Шеронова, 3 и 5, Гамарника, 60. В общей сложности было приведено в порядок 1070 дворовых территорий. На вывозке мусора из дворов, с улиц, на расчистке стихийных свалок было задействовано 230 единиц техники. По мнению первого заместителя мэра города Ивана Крейса, субботник был организован лучше, чем в прошлом году. Если сравнивать округа, то лучше была организована работа в Северном округе, возглавляемом Виктором Казаковым. Здесь у каждого предприятия и учреждения были свои конкретные задания, хорошо организована работа транспорта по вывозке мусора. Город похорошел, хотя предстоит еще сделать очень многое. Так, большой проблемой по-прежнему остается уборка стихийных свалок. Специальным постановлением мэра города были определены ответственные за уборку мусора, скопившегося на 74 наиболее проблемных свалках, установлены сроки вывоза отходов. Сегодня 62 свалки расчищены, а среди адресов свалок, откуда до сих пор не вывезен мусор, такие как ул. Гамарника, 15, район ДОСов, овраг возле педагогического университета, ул. Кавказская, 35.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.