Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане продолжают самовольно подключать плиты к газопроводу

Только за первые две недели апреля работникам аварийной службы Горгаза пришлось выехать более чем по 230 заявкам.
Только за первые две недели апреля работникам аварийной службы Горгаза пришлось выехать более чем по 230 заявкам. Несмотря на то, что жителей постоянно предупреждают об опасности при самовольном подключении плит, такие случаи все же происходят.

Так, 4 апреля сотрудникам Горгаза пришлось выехать по адресу: ул. Воровского, 37. Бдительные соседи сообщили о сильном запахе газа во втором подъезде. Прибыв на место и вычислив "неблагополучную" квартиру, работники аварийной службы обнаружили, что плиту с газопроводом соединяет резиновый шланг, не обеспечивающий герметичность. А 6 апреля в одной из квартир дома №50 на улице Трехгорной из-за экспериментов мастера-"самоделкина" была допущена значительная утечка газа, что могло привести к беде. Специалисты хабаровского филиала "Хабаровсккрайгаза" напоминают, что невыполнение элементарных правил пользования газом может привести к трагедии и призывают строго соблюдать правила безопасности.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.