Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В бассейне Амура будут проводиться мероприятия по охране весенне-нерестующих рыб

В бассейне Амура с 20 мая по 20 июля 2002 года будут проводиться мероприятия по охране весенне-нерестующих рыб.
В бассейне Амура с 20 мая по 20 июля 2002 года будут проводиться мероприятия по охране весенне-нерестующих рыб. Аналогичные мероприятия будут проводиться в период с 20 мая по 20 августа в Советско-Гаванском и Ванинском районах.

Соответствующее постановление, как сообщает пресс-центр правительства края, подписано Губернатором Хабаровского края 20 апреля за № 238. В целях успешного проведения рыбоохранных мероприятий, управлению “Амуррыбвод” совместно с УВД края поручено организовать в указанный период выезды оперативных групп в районы основных нерестовых водоемов для пресечения браконьерского лова частиковых, осетровых и лососевых рыб. Министерству природных ресурсов края в городах и районах предписано обеспечить осуществление государственного контроля за выполнением всеми объединениями, предприятиями, учреждениями (независимо от их ведомственной принадлежности), гражданами, а также иностранными юридическими и физическими лицами настоящего постановления, Правил рыболовства, а также за организацией мероприятий по охране рыбных запасов во внутренних водоемах края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.