Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники заняли первое место в финале Всероссийского конкурса по основам потребительских знаний

26 апреля из Москвы вернулась команда города Хабаровска, участвовавшая в финале Всероссийского конкурса по основам потребительских знаний.
26 апреля из Москвы вернулась команда города Хабаровска, участвовавшая в финале Всероссийского конкурса по основам потребительских знаний. Хабаровским школьникам по результатам двух дней баталий удалось обойти команды Москвы, Екатеринбурга, Орла, Дзержинска, Балтийска, Котласа, Рязани, Челябинска и занять первое место.

Как сообщили Khabara.Ru в межрегиональном молодежном потребительском движении "Хабар", конкурс являлся не просто правовой олимпиадой. Форма проведения подразумевает собой помимо теоретической части ещё и некое подобие КВН, что делает мероприятие интересным не только для участников, но и для зрителей. К примеру, в "визитной карточке" команды должны были представить свой город, регион, учебные заведения, рассказать о развитии потребительского образования в своем регионе. В "домашнем задании" требовалось раскрыть тему "Потребительский юбилей: воспоминания о будущем" (имелся в виду десятилетний юбилей Закона РФ "О защите прав потребителей"). Причем сделать все это нужно так, чтобы заинтересовать зрителей. Тут работали все законы КВНовского жанра, ребятам требовалось быть не только знатоками, но ещё и артистами. Помимо этого было ещё экспресс-задание, а также некое подобие КВНовской разминки - конкурс "горячая линия", считающийся, как и разминка, одним из самых сложных. На "горячей линии" за одну минуту команды находят решение вопросов, которые задает жюри и которые основаны на реальных случаях из жизни. Ответить на вопрос и дать свой комментарий требуется, основываясь на действующем законодательстве. Команда Хабаровска (в этом году состоявшая из учеников школы №26) шла победе 4 года. О предыдущих конкурсах и достижениях команды можно почитать на сайте www. www.khabar.finmaster.ru, там же в ближайшие дни можно будет увидеть подробный репортаж о конкурсе.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.