Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке России на сегодняшний день действует 10 очагов пожаров на площади 667 гектаров

На Дальнем Востоке России на сегодняшний день действует 10 очагов пожаров на площади 667 гектаров (506 гектаров – горящий лес).
На Дальнем Востоке России на сегодняшний день действует 10 очагов пожаров на площади 667 гектаров (506 гектаров – горящий лес).

Об этом "Khabara.Ru" сообщили в Дальневосточном региональном центре ГО и ЧС. А еще накануне было 7 очагов пожара. За сутки площадь горения возросла почти на 100 гектаров. В тушении пожаров участвуют 154 человека и 42 единицы техники. Основные причины возникновения лесных пожаров – сельскохозяйственные палы и неосторожное обращение с огнем в лесу, говорят специалисты. Как сообщили "Khabara.Ru" в Министрестве природных ресурсов, всего по России зарегистрировано 74 лесных пожара, 38 из которых возникли за последние сутки. Гослесоохрана ликвидировала 86 лесных пожара в день обнаружения. На тушении работает 1249 человек, 8 воздушных судов, 234 единицы техники. В предстоящие праздничные дни синоптики обещают относительно сухую погоду на юге Дальнего Востока, поэтому всем нужно быть особенно осторожным с огнем, не оставлять непотушенные костры и брошенные окурки.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.