Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российский Национальный Комитет по Тихоокеанскому Экономическому Сотрудничеству повысил свой статус

Постановлением Правительства РФ № 213 от 4 апреля 2002 года на основе "некоммерческого партнерства" РНКТЭС создано общественно-государственное объединение.
Постановлением Правительства РФ № 213 от 4 апреля 2002 года на основе "некоммерческого партнерства" РНКТЭС создано общественно-государственное объединение. Председателем "Российского Национального Комитета по Тихоокеанскому Экономическому Сотрудничеству" является Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

Как сообщил директор департамента внешнеэкономических связей и туризма Хабаровского края Алексей Новиков, придание РНКТЭС статуса общественно-государственного объединения будет способствовать укреплению его позиций как на российском, так и на международном уровнях. Это позволит активизировать деятельность государственных, научных и деловых кругов России в региональных экономических организациях и, прежде всего, в Совете по Тихоокеанскому Экономическому Сотрудничеству (СТЭС) и Тихоокеанском Экономическом Совете (ТЭС) - авторитетнейших организациях Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Кроме того, повышение статуса РНКТЭС соответствует общей концепции укрепления вертикали исполнительной власти в Российской Федерации и будет способствовать консолидации усилий министерств и ведомств РФ, научных и деловых кругов страны, направленных на реализацию единой государственной политики в АТР. Приоритетные направления деятельности общественно-государственного объединения РНКТЭС - содействие формированию стратегии внешнеэкономического сотрудничества Дальнего Востока, Сибири и Забайкалья со странами АТР, информационная и организационная поддержка предприятий, осуществляющих свою внешнеэкономическую деятельность в странах азиатско-тихоокеанского бассейна, а также продвижение крупных инвестиционных проектов российских участников тихоокеанского сотрудничества, сообщает пресс-центр правительства края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.