Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В общежитии ДВАГС продолжается карантин, вызванный заболеванием краснухой

В общежитии №2 Дальневосточной академии государственной службы продолжается карантин, вызванный заболеванием краснухой.
В общежитии №2 Дальневосточной академии государственной службы продолжается карантин, вызванный заболеванием краснухой. Как уже сообщал Khabara.Ru, первый больной, проживающий в общежитии академии, был выявлен в начале апреля.

Спустя некоторое время, в общежитии был объявлен карантин. По последним данным, полученным нашим корреспондентом, инфекцией больны более шести человек. Посещать проживающих в общежитии ДВАГС студентов запрещается и по сей день. Предполагается, что для посторонних общежитие будет закрыто до 14 мая. Тем временем, ситуация осложняется тем, что соблюсти инкубационный период не представляется возможным - на втором и четвертом этажах общежития работает гостиница, поселенцы которой могут контактировать с больными. Краснуха - острая инфекционная заразительная болезнь, похожая на корь, но отличающаяся от нее легким течением. Симптомы: сыпь, похожая на коревую, легкий насморк, небольшой кашель и иногда небольшое повышение темп. Болезнь продолжается дня 2-3. Распространяется через прямой контакт и воздушно-капельным путем. Ежегодно в России регистрируется от 150 до 500 тыс. больных краснухой.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.