Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

31 мая Хабаровск отметит свое 144-летие

Ко Дню города, который отмечается 31 мая, будут названы победители творческого конкурса на лучшее стихотворение и авторскую песню о Хабаровске.
Ко Дню города, который отмечается 31 мая, будут названы победители творческого конкурса на лучшее стихотворение и авторскую песню о Хабаровске. Подобные соревнования проводятся в городе вот уже несколько лет, а впервые поэтическое первенство было проведено в краевом центре к 140-й годовщине города.

В нынешнем году на участие в конкурсе подано 47 заявок. Среди тех, кто представил свои произведения на суд жюри, есть как начинающие поэты, еще учащиеся в школах, так и известные в городе авторы стихов и текстов песен. Так, свои стихи представил Аркадий Федотов, автор текста знакомой всем горожанам песни о Хабаровске "Вдоль Амура белым парусом…". В конкурсе принимают участие лауреаты премии администрации города прошлого года Ирина Костенко и Наталья Штепа, а среди исполнителей бардовской песни известный в городе дуэт "Время 6", сообщает пресс-служба города. Напомним, что авторы стихов и песен, признанных лучшими, будут награждены премиями администрации Хабаровска. Жюри конкурса начнет работать на будущей неделе, и уже во время концертов, посвященных Дню города, мы сможем увидеть и услышать победителей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.