Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Два самолета Ил-76 МЧС РФ планируется направить из Москвы в Хабаровск для тушения лесных пожаров

Два самолета Ил-76 МЧС России планируется направить в среду вечером из Москвы в Хабаровск для тушения лесных пожаров.
Два самолета Ил-76 МЧС России планируется направить в среду вечером из Москвы в Хабаровск для тушения лесных пожаров. Об этом сообщили Khabara.Ru в пресс-службе МЧС РФ.

Каждый самолет может нести 42 тонны воды. Ситуация с лесными пожарами на Дальнем Востоке остается сложной. Из-за пожаров в Комсомольском районе Хабаровского края и Дальнегорском районе Приморья объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сохраняется режим ЧС в Иркутской области. По данным Авиалесоохраны Государственной лесной службы, за последние сутки в России зарегистрировано 350 действующих лесных пожаров, огонь прошел более 31 тыс га. В основном леса горят на Дальнем Востоке и в Сибири. В Хабаровском крае - 86 пожаров на площади более 8 тыс га, 36 из них - крупные. В Якутии - 106 пожаров прошли более 4 тыс га, в Амурской области 23 пожара за сутки распространились на площади почти 15 тыс га. В Сибири ожидается осложнение ситуации с лесными пожарами, поскольку сейчас там устанавливается сухая и ветреная погода с температурой 27-30 градусов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.