Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае создается региональный фонд зерна

Государственным заказчиком фонда стало краевое министерство пищевой промышленности и потребительского рынка- Постановлением правительства края утверждено Положение о региональном фонде зерн
- Постановлением правительства края утверждено Положение о региональном фонде зерна Хабаровского края.
Как сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе правительства края, региональный фонд является краевой государственной собственностью и создается для оказания регулирующего воздействия на рынок в случае возникновения в регионе диспропорции между спросом и предложением на зерно и продукты его переработки.
Государственным заказчиком по размещению заказов на закупку и поставку зерна для формирования регионального фонда, а также заказов на оказание услуг по хранению и страхованию зерна регионального фонда определено министерство пищевой промышленности и потребительского рынка Хабаровского края.
Закупка и поставка зерна в региональный фонд, оплата услуг по его хранению, страхованию и отпуску осуществляются в пределах бюджетных средств, предусмотренных на эти цели законом о краевом бюджете на соответствующий год.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.